Grand Chirvan Azerbaïdjan signé (Russie)... - Lot 3 - Castor Hara

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand Chirvan Azerbaïdjan signé (Russie) vers 1960. Dimensions : 252 x 188 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ ivoire à décor Herati : semis de palmettes vieil or relié par des tiges et branchages de fleurs et feuillages géométriques en forme de diamants stylisés. Cinq bordures dont la principale vert céladon à semis de bulbes floraux entourés de feuilles de chênes dentelées.
Mes ordres d'achat