Grand tapis Nahavan (Iran) vers 1975. Dimensions... - Lot 29 - Castor Hara

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Grand tapis Nahavan (Iran) vers 1975. Dimensions : 248 x 154 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ cerise à décor de vases à bouquets et gerbes de fleurs polychromes, encadrant une rosace centrale florale ivoire et rubis. Quatre écoinçons à compositions de fleurs géométriques. Triple bordures dont la principale beige à semis de boutons et bulbes floraux.
Mes ordres d'achat