Fin et ancien Kouba (Caucase) vers 1860/1870.... - Lot 51 - Castor Hara

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Fin et ancien Kouba (Caucase) vers 1860/1870. Dimensions : 318 x 110 cm Caractéristiques techniques : travail à l'aiguille, à double face, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en laine. Belle polychromie. Petits accidents. Décor dit bayadère : à sept rangées de bandes et rayures incrustées de crabes et tarentules stylisés géométriquement polychromes.
Mes ordres d'achat