Deux BROCHES circulaire et ovale en vermeil... - Lot 9 - Castor Hara

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux BROCHES circulaire et ovale en vermeil et argent (min. 800‰) ajouré, orné d'hématites et d'une miniature peinte, l'une à motif d'une scène galante, l'autre un profil de femme. Travail du XIXème siècle. Dim. : 4,7 x 5,1 cm et 4,3 x 5,8 cm. Poids brut : 44,8 g.
Mes ordres d'achat