MEDAILLE " Légion d'Honneur " en or jaune... - Lot 17 - Castor Hara

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 540EUR
MEDAILLE " Légion d'Honneur " en or jaune (750‰) orné d'émail bleu, blanc, rouge et vert guilloché (chocs et manques), portant les inscriptions " Honneur et Patrie " " République française 1870 ". Travail français. Dim. : 7 x 4,1 cm. Poids brut : 19,3 g.
Mes ordres d'achat