LE CORBUSIER Oeuvre Plastique. Peintures... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 570EUR
LE CORBUSIER Oeuvre Plastique. Peintures et Dessins Architecture. Introduction par Jean Badovici. Éditions Albert Morancé, 1938. In-4 en feuilles sous portefeuille d'éditeur, n.p. 36 planches reproduites en noir et 4 lithographies originales en couleurs de Le Corbusier. Avant propos par J. Badovici. Première monographie sur l'oeuvre de Le Corbusier On y joint Unité d'habitation de Marseille de Le Corbusier, L'homme et l'architecture 11 12 13 14 1947 (relié)"
Mes ordres d'achat