Cantique des cantiques 25 eaux-fortes originales... - Lot 8 - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Cantique des cantiques 25 eaux-fortes originales de Meyer Lazar. Tirage à 120 exemplaires enrichi de *l'un sur l'emboitage à pleine page daté et signé 1979, un autre sur un set en papier daté1984 et signé, enfin le dernier format carte postale daté 15-4-1990 Texte français et hébreu. Trace de papier collant au dos d'une gravure. Emboitage sali. *Joint: David et Salomon Traduction de Lemaistre de Sacy. Gravures de Decaris. P. Les Cent Bibliophiles 1933. in-4 Emboitage abîmé.
Mes ordres d'achat