CASANOVA

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CASANOVA
Mes Amours à Venice Gravures originales de P.-E. Bécat. Paris, Germaine Raoult, 1954; in-4; en ff; Chemise, étui usagés. *Joint: REGINER (Henri de). La Pécheresse. Edition définitive illustrée de 20 compositions originales aux crayons de couleur par Antoine Calbet et de 14 dessins gravés sur bois. P.Les Grands livres du XX° siècle 1922. in-4; demi maroquin brun à bandes ods à nerfs. Têt dorée. Couvertures et dos cons. Un des 500 vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat