COURTELINE (Georges)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COURTELINE (Georges)
Messieurs les ronds-d-cuir 15 aquarelles de Sem. P. Javal 1927. gd in-4; demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, fleurs mosaïquées. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. [Effer]. Un des 350 exemplaires sur vélin d'Arches. Dos foncé. Piqures sur les tranches. *Joint: EDWARDS et GIR.- Clique-Claque Album de romances illustrées sur les célébrités contemporaines. Paris, Schemit, 1912. in-4; demi maroquin rouge à coins, dos lisse. Tête dorée; couv. Ex-libris Pierre Bellanger.
Mes ordres d'achat