DELVAU (Alfred)

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
DELVAU (Alfred)
Les Heures parisiennes 25 eaux-fortes d'Emile Benassit. P. Librairie centrale 1866. in- 18; demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné. Tête dorée sur témoins. [Allo]. Edition originale; bel exemplaire en reliure de l'époque. [Vicaire III-155]
Mes ordres d'achat