GOETHE

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
GOETHE
Faust Selon la traduction de Gérard de Nerval Compositions en couleur gravées sur bois par F.-L.Schmied. P. Henchoz 1938. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage unique à 100 exemplaires illustré de 66 compositions originales en couleurs dont 20 à pleine page signées. Piqures aux premiers ff. Etui abîmé.
Mes ordres d'achat