LA FONTAINE

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
LA FONTAINE
Contes et Nouvelles.Illustrations en couleurs de Brunelleschi. P. Gibert 1940. 2 vol. in-4; demi basane maroquinée rouge à coins, dos à nerfs orné d'une vignette peinte. Tête dorée. Couvertures et dos cons. *Joint: La chanson de Roland Paris, Union Latine d'Editions, 18 juin 1947. in-4;, reliure éditeur. vélin frappée de Tirage à 975 exemplaires illustré de 5 gouaches de Yves Brayer reproduites par Daniel Jacomet.
Mes ordres d'achat