LOUYS (Pierre)

Lot 42
Estimation :
300 - 350 EUR
LOUYS (Pierre)
Les Chansons de Bilitis. Illustrées de 12 eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. P. Devambez 1925. in-4; demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée. Couvertures et dos cons. [Effer] Un des 100 japon ancien contenant une suite des eaux-fortes et 5 eaux-fortes libres en noir *Joint: LOUYS (Pierre). -La Femme et Pantin illustrations de Philippe Swyncop. Bruxelles, éditions du Nord 1936. in-8; demi chagrin à coins, dos à nerfs passé. Tirage à 3000 exxemplaires.
Mes ordres d'achat