Important et ancien Kilim (Afrique du Nord,... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
50 - 70 EUR
Important et ancien Kilim (Afrique du Nord, Nord Atlas, Maroc) vers 1930/1940. À décor bayadère : bandes et rayures ocre, orangé, bleu nuit, et tabac, incrustées de tarentules et fleurs stylisées géométriquement. Accidents, mitages, coulures. 404 x 160 cm
Mes ordres d'achat