Original Chine Bao Tao fin XIXème début XXème. Velours... - Lot 77 - Castor Hara

Lot 77
Estimation :
700 - 1200 EUR
Original Chine Bao Tao fin XIXème début XXème. Velours en laine sur fondations en coton. À décor d'éléments de salon, tables basses, vases, encensoirs, théières, double bols à pétales de fleurs, jardinières de fleurs polychromes et boites à inscriptions chinoises. Décor très poétique. Bordure principale bleu nuit à réserves ivoire incrustées de fleurs. Belle polychromie. Bon état général. 246 x 172 cm
Mes ordres d'achat