Importante Paire de CLIPS de CORSAGE " volutes... - Lot 13 - Castor Hara

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Importante Paire de CLIPS de CORSAGE " volutes stylisées " détachable en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, bombé, serti de diamants taille brillant dont deux plus importants, soulignés d'alignements de diamants taille baguette, en chute. Travail français, vers 1950. Dim. : 6,8 x 6,8 cm. Poids brut : 61,6 g.
Mes ordres d'achat