BRACELET MONTRE carrée " Tank " de dame en... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
BRACELET MONTRE carrée " Tank " de dame en or rose (750‰). Cadran doré (tâches), chiffres arabes. Verre " loupe " bombé. Mouvement à quartz, rapporté. Bracelet or à maille godronnée et incurvée. Légère trace d'oxydation, fines rayures au verre. Cadran signé LYLO. Vers 1940. Cal.: 15 mm. Poids brut : 34,2 g.
Mes ordres d'achat