Edgar MORGAN - LECOULTRE MONTRE de COL en... - Lot 40 - Castor Hara

Lot 40
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Edgar MORGAN - LECOULTRE MONTRE de COL en or jaune (750‰) finement guilloché et monogrammé. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer. Boîtier signé LECOULTRE Genève. Cuvette intérieure gravée : Edgar MORGAN 17 rue de la Paix Paris. Edgar MORGAN, successeur en 1886 de Léon BASSOT, lui-même successeur du fameux joaillier Eugène JACTA. Cal. : 32 mm. Poids brut : 24,3 g.
Mes ordres d'achat