Lot comprenant une tanagréenne à demi-nue... - Lot 86 - Castor Hara

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Lot comprenant une tanagréenne à demi-nue remontant son manteau et une œnochoé à panse en forme de tête féminine. Terre-cuite beige, et terre-cuite beige à engobe blanc et feuille d'or (oenochoé). XIXe siècle Y est joint un alabastron à décor de chevrons jaunes et blancs sur fond bleu. Verre ? ou résine. Dans le goût des productions phéniciennes. H. : 10 / 14 / 17 cm Expert : Daniel LEBEURRIER
Mes ordres d'achat