Lot de deux haches marteau à décor de têtes... - Lot 88 - Castor Hara

Lot 88
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de deux haches marteau à décor de têtes d'animaux crachant la lame, du type du désert de Lut Alliage cuivreux à patine marron. Copie dans le goût du IIIe et IIe millénaire Y est joint un pied de meuble à décor anthropomorphe. Bronze. Dans le goût des productions romaines.
Mes ordres d'achat