Guttus à décor d'amazonomachie sur le médaillon... - Lot 91 - Castor Hara

Lot 91
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Guttus à décor d'amazonomachie sur le médaillon et décor estampé de palmettes sur l'épaule. Terre-cuite à vernis noir. Dépôt calcaire. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. l. : 11.7 cm
Mes ordres d'achat