École française, circa 1780. PORTRAIT D’UN... - Lot 0 - Castor Hara

Lot .L
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
École française, circa 1780. PORTRAIT D’UN CHEVALIER DE L'ORDRE DE LA TOISON D'OR   Figuré en buste de trois-quarts à droite, portant la Toison d’or. Gouache sur ivoire de grande qualité d'exécution. H. 4,7 cm ; L. 3,9 cm Cerclage en laiton doré.  Un petit éclat en bordure et une rayure sur le verre.   Provenance : -collection de feu le roi Umberto II d’Italie (1904-1983) -légué par le souverain à un membre de sa famille.
Mes ordres d'achat