Paul Véronèse (D’après), XIXe siècle. LA... - Lot 197 - Castor Hara

Lot 197.BIS
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Paul Véronèse (D’après), XIXe siècle. LA PRÉSENTATION AU TEMPLE   Huile sur panneau 32 x 44,3 cm Inscription au revers :  Frederico Zuccuero (?) Quod opus de Christo Jesu / in Templo Oblalo / PAULUS VERONENSIS / pictor eximius / penicillo expressit. franciseus /Villamena Assisias. aer incisum / Admodun ill . et Rmo D.D. Marcello Vestrio BARBIANO / secretario apostotico vitutum petrono . D.D.D. / Romoe cum priviiegio Sumini Pontificis atque / superierum perissu - Anno sequillosimo /nonagesimio septimo. Cadre italien de style Renaissance, bois sculpté, doré et ajouré
Mes ordres d'achat