Pistolet à percussion d'officier par Lepage... - Lot 48 - Castor Hara

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Pistolet à percussion d'officier par Lepage Moutier, provenant d’une paire. Canon à pans, ruban, à grosses rayures. Queue de culasse numérotée « 1 » et ciselé de rinceaux. Platine signée « FP LEPAGE MOUTIER » et chien décorés en suite. Entrée de baguette, pontet repose doigt et calotte en fer ciselé de rinceaux. Crosse en noyer quadrillé numéroté « 477 ». Baguette écouvillon en fer. Vers 1840. B.E. Experts: Jean-Claude Dey et Arnaud de Gouvion Saint Cyr
Mes ordres d'achat