Bureau plat en placage d'ébène et marqueterie... - Lot 295 - Castor Hara

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bureau plat en placage d'ébène et marqueterie Boulle en partie et contre-partie, ouvrant à six tiroirs, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés, bronzes tels que lingotière, entrées de serrure, chutes, sabots.. Style de la fin du XVIIe siècle (parties anciennes), plateau foncé de cuir (sauts de placages et de marqueterie, manques)
Mes ordres d'achat