Deux DEMI-PARURES en or jaune (750) comprenant... - Lot 45 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Deux DEMI-PARURES en or jaune (750) comprenant :
- un COLLIER composé d'un rang de 30 perles de culture de couleur gris-clair, alternées de maillons coniques " sabliers " et une paire de CLOUS d'OREILLES en suite.
Long. : 45 cm. Diam. des perles :6,4 à 6,7 mm env. Poids brut : 45,7 g.
- un COLLIER composé d'un rang de 79 perles de culture de Tahiti teintées noires, en chute et une paire de BOUCLES d'OREILLES en suite.
Le collier est accompagné d'une attestation d'authenticité signé Jean-Yves CAZOT datant du 18 Juillet 1998.
Long. : 43,5 cm. Diam. des perles : 4,6 à 8,2 mm. Poids brut : 20,1 g. @
Poids brut total : 65,8 g.
Accompagnées de deux écrins Jean-Yves CAZOT
Mes ordres d'achat