BAGUE en or gris (750) ajouré, centré d'un... - Lot 102 - Castor Hara

Lot 102
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Résultat : 2 100EUR
BAGUE en or gris (750) ajouré, centré d'un rubis ovale pesant 3,10 carats, épaulé d'alignements de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids 3,10 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur " Pinkish Red ". Doigt : 53. Poids brut : 5,9 g
Mes ordres d'achat