BAGUE en or gris (750) serti d'une tourmaline... - Lot 118 - Castor Hara

Lot 118
Estimation :
3300 - 3400 EUR
BAGUE en or gris (750) serti d'une tourmaline " Paraïba " pesant 13,00 carats, de forme coussin, entourée de diamants taille brillant. La tourmaline " Paraïba " est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIG, American GemLab, datant du 1er février 2021, attestant " tourmaline naturelle Paraïba ", son poids de 13,00 carats, sa couleur " Bleue Néon ". Doigt : 54. Poids brut : 8,5 g
Mes ordres d'achat