CARTIER PENDULETTE de BUREAU " géométrique... - Lot 119 - Castor Hara

Lot 119
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CARTIER PENDULETTE de BUREAU " géométrique " en métal doré, orné d'émail noir et rouge. Petites tâches. Cadran émail blanc, chiffres arabes, aiguilles luminescentes et chemin de fer. Mouvement à quartz. Fonction réveil. Pieds émaillés noirs (légers manques). Vers 1990 dans le style ART DECO. Signée CARTIER et numérotée. Dim. : 10 x 8,8 x 3 cm
Mes ordres d'achat