ODIOT THEIERE sur piédouche et son couvercle... - Lot 133 - Castor Hara

Lot 133
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
ODIOT THEIERE sur piédouche et son couvercle à charnières, en argent (950) finement guilloché, et ciselé à motifs de feuillages, monogrammé " LR ". Anse en argent. Chocs. Fin du XIXe siècle. Signée ODIOT Paris et poinçon du Maître Orfèvre. Poinçon Minerve. Haut. : 20,5 cm. Poids : 698,7 g
Mes ordres d'achat