École italienne de la fin du XVIIe siècle Les... - Lot 160 - Castor Hara

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
École italienne de la fin du XVIIe siècle Les Brigands en marche Plume et encre brune, rehauts de blanc sur papier (pliures, oxydations) Monogrammé en bas à gauche à l'encre bleue J.Th 35,8 x 50 cm Provenance Probablement collection Thomas Thane (1782-1846), Londres (Lugt 2461 en bas à gauche ?). Acquis chez Fleurville, Paris, 5 juin 1965.
Mes ordres d'achat