École russe de la fin du XVIIIe siècle d'après... - Lot 163 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
École russe de la fin du XVIIIe siècle d'après Jean-Baptiste GREUZE
Étude de petit garçon marchant vers la gauche
Pierre noire et lavis gris
Annoté à la plume no 4 en bas à droite (insolé)
29,3 x 22 cm
Provenance
Vente Versailles, Paul Martin, 6 novembre 1966, lot 69 (200 fr).
Reprise d'un dessin original datant de 1765 et 1769 conservé à l'Ermitage de Saint-Pétersbourg (sanguine, 29,1 x 19 cm, inv. OP- 14978).
Mes ordres d'achat