École russe de la fin du XVIIIe siècle d'après... - Lot 163 - Castor Hara

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
École russe de la fin du XVIIIe siècle d'après Jean-Baptiste GREUZE Étude de petit garçon marchant vers la gauche Pierre noire et lavis gris Annoté à la plume no 4 en bas à droite (insolé) 29,3 x 22 cm Provenance Vente Versailles, Paul Martin, 6 novembre 1966, lot 69 (200 fr). Reprise d'un dessin original datant de 1765 et 1769 conservé à l'Ermitage de Saint-Pétersbourg (sanguine, 29,1 x 19 cm, inv. OP- 14978).
Mes ordres d'achat