REPRESSION DE LA REVOLTE DES CANUTS NAPOLEON... - Lot 188 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
REPRESSION DE LA REVOLTE DES CANUTS
NAPOLEON III (Louis-Napoléon Bonaparte, futur).
Lettre autographe signée « Louis Napoléon Bonaparte » adressée (au général Auguste-Pierre Walbourg Gémeau). Palais de l'Elysée, 21 juin 1849. 1
p. ¼ in-12 en-tête gaufré son chiffre.
Mes ordres d'achat