Lot judiciaire frais 14%28TTC Pas de frais de live

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
École française de la fin du XIXème siècle, d’après l’antique Artémis à la biche, dite « Diane de Versailles » Bronze à patine brun clair Porte le cachet du fondeur « Réduction mécanique A. Collas Brevet » Sans doute une Fonte de Barbedienne H. : 21, 5 cm  Œuvre en rapport : -Artémis, déesse de la chasse, dite « Diane de Versailles » 2e siècle après J.-C., d’après un original grec vers 330 avant J.-C, Italie, marbre blanc , 200 cm, Paris, musée du Louvre, n°inv. MR152
Mes ordres d'achat