CHINE : Statuette de lettré en ivoire finement... - Lot 227 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE :
Statuette de lettré en ivoire finement sculpté, représenté debout et tenant un éventail dans sa main gauche.
H : 17 cm.
Socle en bois exotique. Poids brut : 305 g. Circa 1940.
Mes ordres d'achat