Deux appliques formant pendant en bois sculpté... - Lot 245 - Castor Hara

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Deux appliques formant pendant en bois sculpté et doré, à deux bras de lumière en tôle patinée. Chaque applique ornée de feuillages et volutes sur fond de croisillons. Epoque XVIIIe siècle. (Restaurations et soulèvements à la dorure). 49 x 31 cm
Mes ordres d'achat