Plaquette ovale en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 256 - Castor Hara

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Plaquette ovale en ivoire sculpté en bas-relief représentant l'ivresse de Bacchus. Le dieu est représenté sur un âne accompagné de deux bacchantes et d'un faune. Allemagne ou Pays-Bas, XVIIe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 5,7 cm - Poids brut : 164 g Cadre en bois teinté noir mouluré Hauteur : 11,2 cm - Largeur : 14,1 cm Numéro de collection 16086 à l'encre et étiquette de collection inscrite 112 au revers
Mes ordres d'achat