Bas-relief en ivoire finement sculpté représentant... - Lot 258 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 780EUR
Bas-relief en ivoire finement sculpté représentant un joueur de pipeau, vêtu de haillons, assis sur des ballots de paille.
Epoque XIXe siècle.
(Appliqué sur un fond en velours marron usagé).
H : 9 cm. L : 8 cm.
Mes ordres d'achat