Lot judiciaire frais 14%28TTC Pas de frais de live

Lot 282
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de colonnes cannelées à rudentures sommées de chapiteaux composites, en bois doré et anciennement laqué.
Epoque XVIIIe siècle.
(Restaurations et accidents).
Hauteur : 260 cm
Provenance : Château d'Issou, vente judiciaire, 22 octobre 1977, lot 27.
Mes ordres d'achat