Partie de salon comprenant un canapé et quatre... - Lot 283 - Castor Hara

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de salon comprenant un canapé et quatre fauteuils à dossier plat, en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Consoles d'accotoirs en coupe de fouets et pieds cambrés. Estampillé H. AMAND. Epoque Louis XV. (Entures). 92 x 69 x 69 cm Henri AMAND fut reçu maître menuisier à Paris le 17 novembre 1749. Provenance : Acquis chez Wolff le 2 février 1959.
Mes ordres d'achat