Console de forme chantournée en bois sculpté... - Lot 288 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Console de forme chantournée en bois sculpté à décor ajouré de rocailles et guirlandes fleuries. Les montants cambrés se terminent par des pieds cambrés réunis par une entretoise sculptée d'une noix.
Plateau de marbre caillouté à bec de corbin.
Epoque Louis XV.
83 x 110 x 52 cm
Mes ordres d'achat