Petite table volante à décor marqueté de... - Lot 291 - Castor Hara

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Petite table volante à décor marqueté de cubes sans fond et d'un bouquet de fleurs dans un médaillon ovale sur le plateau. Elle présente une tirette et trois tiroirs en façade dont un simulé et un tiroir sur le côté droit. Pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Restaurations, parties insolées). 71 x 46 x 34 cm
Mes ordres d'achat