Lot judiciaire frais 14%28TTC Pas de frais de live

Lot 296
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Importante table à gibier en bois sculpté et doré à décor d'une large coquille au centre du tablier, flanqué de feuilles d'acanthe et fleurons. Le piétement en console est réuni par une entretoise en X.
Epoque Régence.
Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin rapporté.
(Reprises à la dorure et restaurations).
80 x 163 x 69, 5 cm
Provenance : Piasa, hôtel Drouot, salle 5, 20 juin 2007, lot 156.
Mes ordres d'achat