Table à écrire rectangulaire en noyer, ouvrant... - Lot 304 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Table à écrire rectangulaire en noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture. Le piétement tourné en balustre est réuni par une entretoise en X.
Epoque XVIIe siècle.
(Accidents et restaurations).
71 x 107 x 64 cm
Provenance : Etude Ionesco, hôtel des ventes de Neuilly sur Seine, 14 juin 1988, lot 114
Mes ordres d'achat