Cabinet en vernis européen dans le goût chinois,... - Lot 319 - Castor Hara

Lot 319
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cabinet en vernis européen dans le goût chinois, à décor sur fond noir de paysage de montagne et branchages fleuris. Il présente deux larges vantaux découvrant dix tiroirs de différentes tailles à décor de paysages maritimes. Epoque XVIIIe siècle. (Accidents et fentes). 80 x 98 x 46 cm. Socle en bois laqué d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat