Fauteuil à haut dossier plat et épaulé en... - Lot 320 - Castor Hara

Lot 320
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil à haut dossier plat et épaulé en bois mouluré et sculpté de coquilles asymétriques. Les consoles d'accotoirs en retrait des pieds antérieurs et en léger coup de fouet. Pieds cambrés se terminant en enroulement. Début de l'époque Louis XV. (Accidents et entures). 103 x 69 x 72 cm.
Mes ordres d'achat