Lot de 83 jetons variés en argent principalement... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .H
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR

Lot de 83 jetons variés en argent principalement XVIIIème siècle

dont : Art de la Maçonnerie, Ville de Paris, vendeurs de volailles,

Fabrique de St Roch, Marchands-Apothicaires-Epiciers, les six Corps de

Marchands, Huissiers à Cheval, Etats de Bretagne, Procureurs du

Chatelet…)

Joint 4 monnaies divisionnaires étrangères XXème siècle en métaux

divers

L'ensemble TTB et TTB à superbes

Mes ordres d'achat