Baron de VAUX. Le Sport à Paris. ‎Les Tireurs... - Lot 30 - Castor Hara

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Baron de VAUX. Le Sport à Paris. ‎Les Tireurs au pistolet‎. Paris, Marpon, Flammarion, 1883, in-8 relié demi-chagrin, couverture illustrée en couleurs conservée. Illustrations et portraits sur chine hors-texte. Edition originale au tirage limité à 600 exemplaires tous numérotés, un des 550 Hollande (n°358).
Mes ordres d'achat