[Cartonnage romantique] Lot de 3 ouvrages... - Lot 33 - Castor Hara

Lot 33
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
[Cartonnage romantique] Lot de 3 ouvrages : - [ADAM] FAVRE. Histoire des principales villes de France. Paris, Allouard et Kaeppelin, sd, in-8 relié plein cartonnage romantique polychrome légèrement usé, tranches dorées. Illustrés de planches de costumes à deux teintes par Victor Adam. Rousseurs. - DUMERSAN, SEGUR. Chansons et chansonnettes comiques et satiriques (1ère, 2e et 3e séries), suivies de Complaintes et chansons burlesques. Paris, de Gonet, sd, relié plein cartonnage romantique, tranches dorées. - BERNARDIN de SAINT-PIERRE. Paul et Virginie, suivi de la Chaumière indienne. Paris, Victor Lecou, sd, in-8 relié plein cartonnage romantique polychrome, tranches dorées. Bel exemplaire malgré des rousseurs.
Mes ordres d'achat