[ENFANTINA] Lot de 4 ouvrages d'enfantina... - Lot 37 - Castor Hara

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
[ENFANTINA] Lot de 4 ouvrages d'enfantina : - [GRANDVILLE] DEFOE. Les Aventures de Robin Crusoé. Paris, Garnier, sd, relié demi-chagrin, quelques rousseurs. - SAILLET. Les enfants peints par eux-mêmes. Types, caractères et portraits de jeunes filles.‎ Paris, Desesserts, 1842, in-8 relié demi-chagrin, plaque dorée sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées. Frontispice et 36 hors-texte en couleurs. [PINCHON] CAUMERY. - Bécassine au pensionnat. Paris, Gautier, Languereau, 1929, in-4 relié cartonnage, dos toilé, déboité. - Bécassine chez les Alliés. Paris, Gautier, Languereau, 1926, in-4 relié cartonnage, dos toilé, quelques taches.
Mes ordres d'achat